image1 image2 image3 image4 image5 image6

Talent Leistungs Zentrum Thüringisches Vogtland

Archiv

Aus Erfurt brachten unsere Sportlerinnen und Sportler der TLZ Jahrgänge unglaubliche 21 Medaillen mit. Zum Vergleich 2016 war es in den Einzelwettbewerben sieben Mal Edelmetal.
Titelträger wurden Madeleine und Serina Riedel, Nick Eisentraut und Robin Müller.
Unten die Gesamtaufstellung aller Sportlerinnen und Sportler von Platz 1 - 8.
Herzlichen Glückwunsch an Alle und Dank an die Trainer und Eltern.

 

1. Platz        
Riedel, Madeleine W13 TSV Zeulenroda Hoch 1,44m
Eisentraut, Nick M13 LV Einheit Greiz 60m Hü 10,18s
      Weit 4,74m
Riedel, Serina W14 TSV Zeulenroda Weit 5,24m
Müller, Robin M14 VfB Schleiz 3000m 10:30,06 min
2. Platz        
Strasen, Johanna W12 LV Einheit Greiz 60m 8,65s
Knoch, Lena W12 VfB Schleiz Weit 4,30m
Gützlaff, Hanna W12 SSV Seelingst./Rückersdorf Kugel 6,71m
Fink, Florian M12 LV Einheit Greiz 800m 2:37,42 min
Brendel, Lena W13 FSV Hirschberg 60m 8,70s
Drechsler, Jessica W14 TSV Zeulenroda 60m Hü 9,67s
Riedel, Serina W14 TSV Zeulenroda Kugel 10,77m
      60m 8,35s
Müller, Robin M14 VfB Schleiz 800m 2:20,23 min
3. Platz        
Hertel, Leni W12 TSV Zeulenroda 60m Hü 11,44s
Dorow, Lasse M12 TSV Germ.1887 Neustadt/O. Weit 4,44m
Brendel, Lena W13 FSV Hirschberg 800m 2:42,28 min
      Weit 4,51m
Hoffmann, Julian M13 VfB Schleiz 800m 2:35,78 min
STG Hirschb./Triptis/Z´roda        
Riedel, Drechsler, Steinbiß, Winkler W13   4x200m 1:55,97 min
Wuthnow, Aron M15 LV Einheit Greiz 60m 7,64s
4. Platz        
Strasen, Johanna W12 LV Einheit Greiz 60m Hü 11,62s
Dorow, Lasse M12 TSV Germ.1887 Neustadt/O. Hoch 1,30m
Drechsler, Jessica W14 TSV Zeulenroda Weit 4,69m
Riedel Serina W14 TSV Zeulenroda Hoch 1,48m
Oettert, Lilli W15 LV Einheit Greiz 3000m 13:24,47 min
STG Hirschb./Triptis/Z´roda        
Hertel, Gamenik, Riedel, Brendel W13   4x100m 59,90s
5. Platz        
Strasen, Johanna W12 LV Einheit Greiz Weit 4,12m
Dorow, Lasse M12 TSV Germ.1887 Neustadt/O. Weit 4,44m
Steinbiß, Alex-Celine W14 SV Grün-Weiß Triptis 60m 8,45s
Jahn, Noah M14 TSV Zeulenroda Hoch 1,55m
6. Platz        
Eisentraut, Nick M13 LV Einheit Greiz Kugel 8,59m
7. Platz        
Knoch, Lena W12 VfB Schleiz 60m Hü 11,78s
Zielke, Elena W12 VfB Schleiz 800m 2:47,61 min
Riedel, Madeleine W13 TSV Zeulenroda 60m 8,89s
Winkler, Laura W15 FSV Hirschberg Weit 4,65m
8. Platz        
Gamenik, Maike W12 TSV Zeulenroda 60m 9,18s
Jahn, Noah M14 TSV Zeulenroda Weit 4,88m

 

 

 

 

 


©2020  Talent Leistungszentrum "Thüringisches Vogtland"